B2B SaaS / AI Agentic · Pasar ekspor Indonesia

Temukan pembeli global.
Verifikasi peluangnya.

GetBuyer mengubah profil produk ekspor Anda menjadi daftar prospek internasional yang terstruktur — lengkap dengan bukti sumber yang dapat diperiksa, skor kecocokan transparan, CRM sederhana, dan draf email siap kirim.

Tanpa kartu kredit. Sistem tidak menjamin setiap prospek sedang mencari supplier — setiap hasil disertai bukti agar Anda yang memutuskan.

5 menit
Target waktu untuk 20 prospek
Setelah sumber data tersedia
≥ 95%
Prospek dengan sumber dapat dibuka
Diukur dari sampel hasil
30/25/15/20/10
Bobot faktor skor yang transparan
PRD §7 — bukan black box

Riset buyer manual menghabiskan waktu tim sales

  • Sulit menemukan importir, distributor, wholesaler, dan manufaktur yang benar-benar relevan.
  • Informasi buyer tersebar di website perusahaan, direktori bisnis, asosiasi industri, dan sumber publik.
  • Tim sales memeriksa perusahaan satu per satu secara manual.
  • Sulit membedakan perusahaan yang sekadar di industri terkait dengan yang punya bukti kebutuhan produk.
  • Membuat email penawaran dan follow-up yang konsisten memakan waktu.
Solusi inti

Ubah profil produk ekspor menjadi daftar prospek internasional yang terstruktur, dilengkapi bukti sumber, skor kecocokan, CRM sederhana, dan alat untuk memulai komunikasi.

Bukti sumber dapat dibuka dan diperiksa untuk setiap prospek
Skor 0–100 dengan alasan dan faktor yang memengaruhi
Bedakan fakta terverifikasi, laporan sumber, dan inferensi AI
Data antar-workspace terisolasi sepenuhnya

Fitur wajib MVP

Fokus pada apa yang membuktikan pengguna mau membayar untuk prospek berkualitas.

AI Buyer Search

Pencarian berdasarkan produk, negara, dan tipe buyer dari sumber publik/API yang diizinkan.

Source Evidence

Setiap hasil memiliki URL sumber, judul, kutipan, tanggal pengambilan, dan jenis faktanya.

AI Buyer Match Score

Skor 0–100 dengan bobot transparan dan alasan. Data yang tidak ada ditandai unknown.

Lead CRM

Simpan prospek, beri label, ubah status pipeline, dan catat aktivitas.

AI Outreach Generator

Draf email bahasa Inggris berbasis profil produk dan bukti relevansi. Anda memeriksa sebelum mengirim.

Data Export

Unduh lead dan prospek ke CSV, dengan sumber bukti disertakan.

Cara kerja

Lima tahap agentic workflow, diimplementasikan sebagai tahapan yang terukur — lebih murah, mudah diuji, dan mudah diperbaiki.

1
Buyer Research
Menyusun query dan menemukan perusahaan dari sumber yang diizinkan.
2
Company Research
Mengambil informasi publik, mengekstrak produk/tipe bisnis, dan menyimpan sumber.
3
Evidence & Quality
Memeriksa duplikasi, kelengkapan, konsistensi, dan kekuatan bukti.
4
Lead Qualification
Menghitung skor dan menjelaskan alasan kecocokan.
5
Outreach Assistant
Menulis draf email berdasarkan bukti; pengiriman memerlukan persetujuan Anda.

Skor kecocokan yang transparan

S = Σ (wᵢ × sᵢ). Jika data tidak tersedia, faktor ditandai unknown dan tidak diperlakukan sebagai bukti positif. Aktivitas pembelian terverifikasi lebih kuat daripada kecocokan kata kunci semata.

FaktorBobot
Kecocokan produk30%
Kecocokan tipe bisnis25%
Negara dan pasar15%
Bukti kebutuhan / aktivitas pembelian20%
Kelengkapan dan keandalan data10%
Interpretasi skor
80–100 — Prioritas tinggi
Tetap perlu pemeriksaan manusia.
60–79 — Potensial
Perlu review sebelum dihubungi.
0–59 — Prioritas rendah
Bukti masih lemah.

Skor kecocokan bukan probabilitas buyer akan membeli. Kami membedakan fakta dari sumber, inferensi AI, dan data yang belum diketahui.

Harga

Kuota dihitung dari hasil prospek unik per bulan. Harga indikatif untuk pasar Indonesia — validasi melalui pilot sebelum ditetapkan.

Starter
Rp199.000
per bulan
100 hasil prospek/bulan
Satu workspace
Scoring & alasan skor
Draf email AI
Ekspor CSV
Mulai dengan Starter
Paling populer
Growth
Rp499.000
per bulan
500 hasil prospek/bulan
Beberapa product profile
Prioritas pencarian
CRM dan riwayat aktivitas
Ekspor CSV & XLSX
Mulai dengan Growth
Business
Rp1.499.000
per bulan
2.000 hasil prospek/bulan
Multi-user & role permission
Laporan riset buyer
Workflow/integrasi tambahan
Dukungan prioritas
Mulai dengan Business

Pertanyaan yang sering diajukan

Hal-hal yang paling sering ditanyakan sebelum mulai. Klik pertanyaan untuk melihat jawabannya.

Apa bedanya dengan direktori perusahaan biasa?

Direktori memberi daftar nama; GetBuyer memberi alasan. Setiap prospek dilengkapi bukti sumber yang bisa Anda buka dan periksa sendiri, jadi skornya tidak perlu dipercaya begitu saja.

Dari mana data prospeknya diambil?

Dari sumber publik yang mengizinkan penggunaan sesuai ketentuan layanan. Setiap klaim menyimpan URL sumbernya, sehingga asal informasi selalu bisa ditelusuri kembali.

Apa yang dimaksud kuota hasil prospek unik?

Yang dihitung adalah perusahaan unik yang tersimpan per bulan kalender. Mencari ulang perusahaan yang sama tidak dihitung dua kali, jadi kuota tidak habis karena pengulangan.

Bagaimana skor kecocokan dihitung?

Bobotnya terbuka: kecocokan produk 30%, tipe bisnis 25%, negara dan pasar 15%, bukti kebutuhan 20%, kelengkapan data 10%. Data yang tidak tersedia ditandai belum diketahui, bukan diperlakukan sebagai bukti positif.

Apakah data antar akun tercampur?

Tidak. Setiap akun berjalan di workspace yang terisolasi, sehingga produk, prospek, dan pipeline Anda tidak terlihat maupun terpengaruh oleh akun lain.

Bisakah hasilnya diekspor?

Ya. Prospek dan lead bisa diekspor ke CSV untuk diolah di spreadsheet atau dimasukkan ke alat lain yang sudah Anda pakai.

Kata pengguna

Kesan dari mereka yang memakai GetBuyer untuk menyaring calon pembeli.

Sebelumnya saya membuka belasan tab hanya untuk menelusuri satu calon pembeli. Sekarang satu daftar sudah lengkap dengan tautan sumbernya, jadi saya bisa langsung periksa lalu menghubungi.
RSRina S.Founder, eksportir rempah · Surabaya
Yang paling membantu justru kolom buktinya. Kalau data tidak ada, ditandai belum diketahui — bukan dipaksa terlihat cocok. Saya jadi berhenti mengejar prospek yang memang tidak sesuai.
BWBagas W.Manajer Ekspor, produsen kopi · Bandung
Skornya transparan, jadi saya tahu kenapa sebuah perusahaan dianggap prioritas. Tim kami memakainya sebagai titik awal sebelum riset manual.
DLDewi L.Business Development, furnitur kayu · Jepara

Siap menemukan pembeli berikutnya?

Bangun sebagai alat riset dan kualifikasi prospek terlebih dahulu. Keunggulan utama yang dibuktikan: kualitas data, bukti sumber, dan relevansi.

Buat akun gratis